Offered by ChampagneAuctions | 2400 Sainte Catherine Est, Montréal | 60 lots

Art découverte - Art Discovery

Starts in -

Un nouveau concept pour notre maison d'enchères, nous recherchons les meilleurs artistes de la périphérie Montréalaise et organisons une vente juste pour eux.

A new concept for our Auction House, we are looking for the best artists in Montreal and having a sale only for them.

#001 Jono Doiron - Ice Scream

C$1 000.00

"Acrylic sur la masonite, signée en bas à gauche Doiron Acrylic on masonite, signed on lower left Doiron 18"x23" ; 45,72 x 58,42 cm

#002 Jono Doiron - Till The End

C$1 000.00

"Acrylic sur la masonite, signée en bas à gauche Doiron Acrylic on masonite, signed on lower left Doiron 22.25"x19.25" ; 55,88 x 48,26 cm

#003 Jono Doiron - Responsibility

C$500.00

"Acrylic sur le panel de bois, signée en bas à gauche Doiron Acrylic on wood panel, signed on lower left Doiron 14"x18" ; 35,56 x 45,72cm

#005 Dave - Todaro Lewd (2012)

C$560.00

"Acrylic sur le panel de bois, signée en bas à gauche Dave Todaro Acrylic on wood panel, signed on lower left Dave Todaro 18” x 24” ; 35,56 x 45,72 cm

#006 Dave Todaro - Lighthouse Guests (2014)

C$450.00

Acrylic sur le panel de bois, signée en bas à gauche Dave Todaro Acrylic on wood panel, signed on lower left Dave Todaro 16” x 20” ; 40,64 x 50,8 cm

#007 Dave - Todaro Source 3 (2014)

C$250.00

Acrylic sur le panel de bois, signée en bas à gauche Dave Todaro Acrylic on wood panel, signed on lower left Dave Todaro 10” x 10” ; 25,4 x 25,4 cm

#008 Dave Todaro - Light Storm (7 of 15)

C$200.00

Acrylic sur le panel de bois, signée en bas à gauche Dave Todaro Acrylic on wood panel, signed on lower left Dave Todaro 8” x 6” ; 20,32 x 15,24 cm

#009 Julie Dumont Aveuglée par cette ville de rêve, de mode et de beauté Été 2016

C$650.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Julie Dumont Acrylic on canvas, signed on lower left Julie Dumont 20" x 40" ; 50,8 x 101,6 cm

#010 Julie Dumont Qui suis-je ? Hiver 2015

C$1 000.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Julie Dumont Acrylic on canvas, signed on lower left Julie Dumont 26" x 47" ; 66,04 x 119,38 cm

#011 Julie Dumont L’anxiété : Un combat par la fuite de soi Hiver 2016

C$700.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Julie Dumont Acrylic on canvas, signed on lower left Julie Dumont 24" x 36" ; 60,96 x 91,44 cm

#012 Julie Dumont Ma vie n’est pas un magazine

C$1 380.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Julie Dumont Acrylic on canvas, signed on lower left Julie Dumont 36" x 48" ; 91,44 x 121,92 cm

#014 Jean Pronovost Ellil

C$1 100.00

"Huile sur bois, signée en bas à droite Jean Pronovost Oil on wood, signed on lower right Jean Pronovost 36" x 48" ; 91,44 x 121,92 cm "

#016 Roxy Peroxyde No title

C$600.00

"Acrylique sur bois, signée en bas à droite Roxy Acrylics on wood, signed on lower right Roxy 36" x 36" ; 91,44 x 91,44 cm

#017 Desbiens Vierge 2

C$330.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à droite Desbiens Acrylics on canvas, signed on lower right Desbiens 24" x 20" ; 60,96 x 50,8 cm

#018 Desbiens La Pop

C$360.00 1 bid

"acrylique sur toile, signée en bas à droite Desbiens Acrylics on canvas, signed on lower right Desbiens 26" x 20" ; 66,04 x 50,8 cm

#019 Desbiens Paysage abstrait 01 (Gizeh)

C$360.00

"acrylique sur toile, signée en bas à droite Desbiens Acrylics on canvas, signed on lower right Desbiens 20" x 26" ; 50,8 x 66,04 cm

#020 Desbiens Paysage abstrait 06

C$345.00

"Technique mixte sur toile, signée en bas à droite Desbiens Mixed Technique on canvas, signed on lower right Desbiens 17.5" x 28.5" ; 43,18 x 71,12 cm

#021 MOS GEEZ You are my nature – 2015

C$500.00

"Acrylique, marqueurs & pastel, signée en bas à droite Mos Geez Acrylic, markers & pastel, signed on lower right Mos geez 17’’ diamètre ; 43,18 cm diameter

#022 MOS GEEZ Renversée – 2015

C$350.00

"Acrylique, encre, pastel & brillant sur bois, signée en bas à droite Mos Geez Acrylic, ink, pastel & gloss on wood, signed on lower right Mos geez 11’’ x 14,5’’ ; 27,94 x 35,56 cm

#023 MOS GEEZ Allusion - 2011

C$700.00

"Acrylique, marqueurs & encres sur tissus d’impression, signée en bas à droite Mos Geez Acrylic, markers & inks on printing fabrics, signed on lower right Mos geez 24’’x 29’’ ; 60,96 x 73,66 cm

#024 MOS GEEZ Shadow of illusion – 2015

C$175.00

"Encre, acrylique & teinture sur bois., signée en bas à droite Mos Geez Ink, acrylic on wood, signed on lower right Mos Geez 8’’x10’’ ; 20,32 x 25,4 cm

#025 Simon beauchamp 31, Carey Price

C$170.00

"Collage, signée en bas à droite Simon Beauchamp Collage, signed on lower right Simon Beauchamp 16"X16" ; 40,64 x 40,64 cm

#026 Simon beauchamp 31, Carey Price

C$170.00

#027 Simon beauchamp 67, Max Pacioretti

C$170.00

#028 Simon beauchamp 76, P.K Subban

C$170.00

"Collage., signée en bas à droite Simon Beauchamp Collage, signed on lower right Simon Beauchamp 16"X16" ; 40,64 x 40,64 cm

#033 Ekaterina Antonova Owl 30"x24"

C$954.00

"Huile et tissu sur toile, signée en bas à droite Ekaterina Oil on canvas, signed on lower right Ekaterina 30"x24" ; 76,2 x 60,96 cm

#036 Jihane Mossalim The Doll

C$350.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Jihane Mossalim Acrylic on canvas, signed on lower left Jihane Mossalim 20''x16'' ; 50,8 x 40,64 cm

#037 Jihane Mossalim Louise

C$250.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Jihane Mossalim Acrylic on canvas, signed on lower left Jihane Mossalim 12''x16'' ; 30,48 x 40,64 cm

#038 Jihane Mossalim The Stroller

C$250.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Jihane Mossalim Acrylic on canvas, signed on lower left Jihane Mossalim 18''x14'' ; 45,72 x 35,56 cm

#039 Jihane Mossalim Boy with Cane

C$250.00

"Acrylique sur toile, signée en bas à gauche Jihane Mossalim Acrylic on canvas, signed on lower left Jihane Mossalim 14''x18'' ; 35,56 x 45,72 cm

#040 James Farrell - Cadmium Cube

C$400.00

Cadmium Cube 30x36 acrylic on canvas

#041 James Farrell - Roseplosion

C$500.00

Roseplosion 36x30 acrylic on canvas

#042 James Farrell - Bluejay

C$350.00

Bluejay 24x30 acrylic on canvas

#043 maxime cousineau-pérusse Afterglow

C$350.00

Oil on canvas 36"x30"

#044 maxime cousineau-pérusse Anything

C$400.00 1 bid

Oil on canvas 36"x36"

#045 maxime cousineau-pérusse Habits

C$350.00

Oil on canvas 36"x30"

#046 maxime cousineau-pérusse Room too Bright

C$400.00

Oil on wood panel 24"x48"

#047 Peter Farmer Cherry Blossom

C$650.00

36" x 40" Acrylic on wood

#048 Peter Farmer Prickly Pear Cactus

C$650.00

Prickly Pear Cactus 40" x 48" Acrylic on wood

#049 Peter Farmer - Red Roses

C$650.00

Acrylique sur bois, signée en bas à droite Peter Farmer Acrylic on wood, signed on lower right Peter Farmer 36''x36'' ; 91.44 x 91.44 cm

Lot number